Die Zulieferer im VESF e.V.
... sortiert nach Ländern und Postleitzahlen
Deutschland   USA  
 
 
Felasto Pur GmbH & Co. KG
www.felasto-pur.de
Wilhelm-Giese-Str.5
27616 Beverstedt
Telefon:
+49 4747 9494 - 0
Fax:
+49 4747 9494 - 20
Kunststoff-Bodenplatten
Ansprechpartner:
Dr. Achim Weidmann
awe@felasto-pur.de
 
E6 Hard Materials
Element Six GmbH
www.e6.com
Städeweg 12-24
36151 Burghaun
Telefon:
+49 6652 82312
Fax:
+49 6652 82390
Fräsmeißel, Meißelhalter, Superhard Materials
Ansprechpartner:
Marco Schuhmann
marco.schuhmann@e6.com
 
Sandvik Mining & Construction Deutschland GmbH
www.sandvik.com
Gladbecker Straße 427
45329 Essen
Telefon:
+49 201 1785 333
Fräsmeißel, Meißelhalter und Zubehör
Ansprechpartner:
Herbert Holzer
hans_herbert.holzer@sandvik.com
mobil:
+49 173 9000 309
Michael Barbaria
michael.barbaria@sandvik.com
mobil:
+49 171 9907 601
 
Power-Technologie GmbH
www.pt-roads.com
Schulstraße 23
51491 Overath
Telefon:
+49 2204 / 98 242 - 0
Fax:
+49 2204 / 98 242 - 22
Entwicklung und Produktion von Fräswerkzeugen und Maschinenkomponenten
Ansprechpartner:
Gerd Elfgen
info@pt-roads.com
mobil:
+49 171 9351179
 
Wagener Spezialmaschinenbau GmbH
www.smw-wagener.de
Max-Planck-Straße 8
53577 Neustadt-Fernthal
Telefon:
+49 2683 / 3 28 98
Fax:
+49 2683 / 3 11 73
Neubau und Regenerierung von Fräswalzen und Wechselhaltersystemen
Ansprechpartner:
Christian Wagener
info@smw-wagener.de
 
BERA Verschleißteile
www.bera-verschleissteile.de
Auelsweg 13
53797 Lohmar
Telefon:
+49 2246 / 915 48 90
Fax:
+49 2246 / 915 48 93
Verschleißteile für Kaltfräsen
Ansprechpartner:
Erwin Rautenberg
info@bera-verschleissteile.de
 
Kennametal Infrastructure GmbH
www.kennametal.com
Raiffeisenstrasse 10
61191 Rosbach v.d.H.
Telefon:
+49 6003 8277 352
Fax:
+49 6003 8277 42453
Straßenfräsmeißel, Haltersysteme, Verschleißschutz, Neubau und Regenerierung von Fräswalzen
Ansprechpartner:
Ronald Rose
ronald.rose@kennametal.com
mobil:
+49 175 4356183
Peter Waldschmitt
peter.waldschmitt@kennametal.com
 
Betek Bergbau & Hartmetall GmbH & Co. KG
www.betek.de
Sulgener Str. 21-23
78733 Aichhalden
Telefon:
+49 7422 5650
Fax:
+49 7422 565122
Fräsmeißel, Fräswalzen, Meißelhalter
Ansprechpartner:
Thomas Allgaier
t.allgaier@betek.de
 
 
BLS Enterprises, Inc.
www.tufpads.com
1120 Thorndale Ave
60106 Bensenville, Illinois
Telefon:
+1 630 766 1300
Fax:
+1 630 775 0903
Kunststoff-Bodenplatten
Ansprechpartner:
Matt Stoughton
mstoughton@tufpads.com
 
Keystone Engineering & Mfg.
www.keystonecutter.com
9786 E Cty Rd 200 N
Avon, IN 46123
Telefon:
+1 317 271 6192
Fax:
+1 317 271 6299
Fräswalzen, Meißelhaltersysteme
Ansprechpartner:
Andrea Latham
andrea@keystonecutter.com
Ches Latham
ches@keystonecutter.com