Die Hersteller im VESF e.V.
... sortiert nach Ländern und Postleitzahlen
Deutschland   Frankreich   Luxemburg   Niederlande  
 
 
FAUN Viatec GmbH
www.faun.com
Bahnhofstr. 5
04668 Grimma
Telefon:
+49 3437 9204-0
Fax:
+49 3437 9204-99
Hersteller von Kehrmaschinen
Ansprechpartner:
Mario Ringl
Telefon:
+49 3437 9204-54
marioringl@faun.com
mobil:
+49 173 61 222 96
 
Resonant Machines Europe GmbH
www.resonantmachines.com
Donaubogen 3
24539 Neumünster
Telefon:
+1 816-931-3111
Hersteller von Betonrecycling-Geräten
Ansprechpartner:
Jay Wardrip
jwardrip@resonantmachines.com
mobil:
+1 816 200-8939
 
Wirtgen GmbH
www.wirtgen.de
Reinhard-Wirtgen-Straße 2
53578 Windhagen
Telefon:
+49 2645 1310
Fax:
+49 2645 131313
Hersteller von Kaltfräsen
Ansprechpartner:
Christian Berning
christian.berning@wirtgen.de
Bernd Holl
bernd.holl@wirtgen.de
 
Bomag GmbH
Fayat Group
www.bomag.com
Hellerwald
56154 Boppard
Telefon:
+49 6742 100 331
Fax:
+49 6742 100 520 331
Hersteller von Kaltfräsen
Ansprechpartner:
Dennis Frenzius
Telefon:
+49 6742 100 5735
dennis.frenzius@bomag.com
 
Walter & Co. GmbH
www.walter-co.de
Auf der Haardt 1
66693 Mettlach
Telefon:
+49 6864 911 99 10
Fax:
+49 6864 911 99 19
Hersteller von Kehrmaschinen
Ansprechpartner:
Alexander Walter
aw@walter-co.de
 
Caterpillar Services Germany GmbH
www.cat.com
Munich District Office
Lise-Meitner-Str. 3
85737 Ismaning
Hersteller von Kaltfräsen
Ansprechpartner:
Cédric Schaeffer
schaeffer_cedric_g@cat.com
mobil:
+49 160 644 2187
 
Zeppelin Baumaschinen GmbH
www.zeppelin-cat.com
Graf-Zeppelin-Platz 1
85743 Garching b. München
Telefon:
+49 89 32000-204
Fax:
+49 89 32000-7204
Vertrieb von Kaltfräsen
Ansprechpartner:
Staale Hansen
Telefon:
+49 172 7043127
staale.hansen@zeppelin.com
 
 
Bergerat Monnoyeur
www.bm-cat.com
117, Rue Charles Michels
93284 Saint-Denis Cedex
Telefon:
+33 6 84 815049
Vertrieb von Kaltfräsen
Ansprechpartner:
Didier Noirclerc
didier.noirclerc@b-m.fr
 
 
Faymonville Distribution AG
www.faymonville.com
Duarrefstrooss, 8
9990 Weiswampach
Telefon:
+32 80 640155
Fax:
+32 80 640151
Hersteller von Tiefladern
Ansprechpartner:
Arnold Luxen
arnold.luxen@faymonville.com
 
 
Pon Equipment B.V.
www.pon-cat.com
Rondebeltweg 41
1329 BP Almere
Vertrieb von Kaltfräsen
Ansprechpartner:
Erwin Wannet
erwin.wannet@pon-cat.com
mobil:
+31 651 549759
 
Wirtgen Nederland B.V.
www.wirtgen-group.com/nederland
Velsenstraat 1
4251 LJ Werkendam
Telefon:
+31 183 44 92 37
Fax:
+31 183 44 92 38
Vertrieb von Kaltfräsen
Ansprechpartner:
Ben van Uden
ben.vanuden@wirtgen-group.com
mobil:
+31 6 46261210